06.03.2018 12:36

Условия и организация питания.

ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В МДОУ ДС № 202 "Золушка" .

Уважаемые родители!

На этой страничке мы познакомим Вас с особенностями организации питания в дошкольном учреждении, с консультациями, рекомендациями по организации здорового питания детей. Не забывайте, что питание в детском саду должно сочетаться с правильным питанием в семье.

Питание воспитанников МДОУ «Детский сад № 202 » г.Буденновска осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014г.)"Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", «Примерными 10-ти дневными рационами питания (меню) для организации питания детей от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет, в дошкольном образовательном учреждении с 10-ти часовым пребыванием детей», согласованным с Роспотребнадзором СК.

Основные принципы организации питания в нашем учреждении:

► соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.

► сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.

► максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.

► правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.

► оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.

► соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).